Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

В 2018 году ждем дыни из Узбекистана

2020-01-27T17:37:17+03:00
13.02.2018 16:08
сертификация фруктов

Власти Узбекистана рассчитывают вдвое увеличить поставки овощей и фруктов в РФ

Власти Узбекистана в перспективе планируют в два-три раза нарастить объем поставок в Россию овощей и фруктов. С заявлением о планах по увеличению закупок выступил замглавы российского сельскохозяйственного ведомства Сергей Левин.

 

В настоящее время на границе действует так называемый «зеленый коридор», предназначенный для экспорта переработанной и свежей плодовоовощной продукции. Система позволяет избежать длительных проверок, процедура фитосанитарного и таможенного контроля проходит по упрощенной схеме.

 

В рамках переговоров в узбекистанском министерстве внешней торговли Левин подчеркнул, контакты на различных уровнях в минувшем году способствовали новому импульсу сотрудничества в сельскохозяйственной области. В частности на встрече представителей ведомств обсуждался вопрос расширения взаимовыгодных отношений, посредством организации долгосрочных закупок свежей продукции.

 

В середине 2017 года глава Узбекистана посетил РФ с деловым визитом. Шавкат Мирзиёев в ходе переговоров подписал более полусотни договоров, суммарно соглашения оцениваются в 16 млрд долларов. Специалисты отмечают, столь значительная сумма — беспрецедентное достижение, которое благотворно повлияет на экономическое объединение России и Узбекистана.

 

В качестве наиболее перспективных направлений развития рассматриваются: торговля, миграция, транзит, строительство. Ощутимая составляющая сотрудничества в поставках энергоносителей, фруктов и овощей.

При импорте фруктов в РФ, а также на территорию Таможенного союза, вся продукция будет тщательно проверена, сертифицирована, а именно на фрукты и овощи оформляется декларация соответствия ТР ТС.

Пройти сертификацию пищевой продукции и оформить декларацию соответствия ТР ТС на фрукты, овощи можно через наш Портал, оставив запрос в разделе "Задать вопрос".

Просмотров: 1076
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты