Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Сертификация – рычаг управления рыбными потоками в России.

2012-10-23T10:48:21+04:00
23.10.2012 10:44

Проводимый с 2004 года международный конгресс рыбаков собрал свыше 500 рыбопромышленников и представителей бизнеса. На этом мероприятии всегда поднимаются для обсуждения самые важные вопросы рыбной промышленности.

Российское государство рискует остаться без своего основного рычага в регулировке потока рыбной продукции (экспорт-импорт). Такое мнение в связи со вступлением России в ВТО высказал Василий Соколов, занимающий пост главы Росрыболовства. Он заявил, что в результате вступления в ВТО будет значительно ограничено тарифно-таможенное регулирование на территории страны. Больше всего от этого пострадает рынок отечественной рыбоперерабатывающей отрасли. В то же время принятие решения о вступлении в ВТО никоим образом не затронет интересы российских экспортеров рыбы.

Для разрешения данной ситуации Соколов предлагает изучить практику зарубежных рыбопромышленников, которые уже давно ведут свою деятельность, используя нетарифные методы регулирования. Один из самых перспективных методов сертификация. Именно его глава Росрыболовства посоветовал изучить отечественным рыбопромышленникам и заняться внедрением на практике.

Приоритеты в совместной работе Российского правительства и объединения рыбаков должны быть направлены на создание таких условий, при которых гарантируется поступление на отечественный рынок качественной рыбы. Одно из основных препятствий на пути к реализации данного проекта – множество административных преград. Именно с ними необходимо вести целенаправленную борьбу, поскольку своим действием они затрудняют продвижение товаров на рынки. Серьезно тормозит продвижение рыбной продукции и высокий уровень тарифов, действующих на внутренние перевозки в данном секторе.

Еще одной серьезной проблемой, которую нельзя не затронуть, являются высокие ставки по кредитам, которые предлагают Российские банки. Это вынуждает отечественные рыбопромышленные предприятия обращаться для кредитования в зарубежные кредитные организации.

Просмотров: 773
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты