Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Ввоз животных из Швейцарии запрещен в связи с инфекциями

2018-02-20T12:00:00+03:00
04.01.2018 00:02
Ввоз животных из Швейцарии

Россельхознадзор заявил о запрете ввоза животных с территории Швейцарии

Официальные представители российского ведомства Россельхознадзор заявили о введении запрета на ввоз отдельных групп животных с территории Швейцарии. В качестве причин специалисты называют «зафиксированные инфекции».

 

В отношении живой птицы блокировка введена в связи с болезнью Ньюкасла, под запрет автоматически попадает: мясо, яйца и профильная продукция. Ограничение затрагивает лишь продукцию, которая не проходила специальную тепловую обработку.

 

В связи с отмеченной в Швейцарии лихорадкой (блутанг) вводится запрет экспорта в РФ рогатого скота. В перечень блокировки попали как дикие, так и цирковые или зоопарковые животные. В «черный лист» включены: верблюды, альпаки, ламы, викуньи. Материалы для оплодотворения баранов, быков и козлов от швейцарских животных-производителей также запрещены к ввозу.

 

Означенные инфекции фиксируются исключительно у животных, отмечают ветеринарные специалисты, людям вирус не угрожает. Однако после вспышки инфекции неизменно вводится карантин, так как носители вируса угрожают другим животным. В 2011 году блутанг зафиксирован в Смоленской области, куда ранее были доставлены инфицированные животные из Германии.

 

Животные могут выздороветь и даже приобрести иммунитет, но нередки случаи падежа. Перемещение инфицированных особей в другие регионы представляет опасность. В силу запрет, согласно информации ведомства, вступает с двадцать второго декабря минувшего года.

 

Просмотров: 1201
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты