Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Совет ЕЭК утвердил новый единый таможенный тариф.

2023-12-27T10:07:36+03:00
21.07.2012 08:39

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердил новую редакцию Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности единый таможенный тариф (ЕТТ) Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия), говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК. "Настоящая редакция сформирована с учетом обязательств РФ по присоединению ко Всемирной торговой организации (ВТО). Около 90% от общего числа тарифных линий сохраняются на уровне действующего тарифа. Ставки снижаются по примерно 1 тыс. товарных позиций, это, в том числе, товары продовольственной группы, ковры, готовая одежда, изделия из черных металлов, моторные транспортные средства", - пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, чьи слова приводятся в сообщении.

При этом, по примерно 25% от общего числа товарных позиций ставка тарифа может быть повышена до уровня тарифных обязательств, что дает дополнительные возможности снизить негативные последствия присоединения России к ВТО для отдельных отраслей и производителей, отметил он.

По словам А.Слепнева, со своей стороны комиссия в сотрудничестве с правительствами стран ТС разрабатывает комплекс мер, которые позволят минимизировать риски для бизнеса в связи с присоединением к ВТО. Речь может идти как о системных решениях по стимулированию производства и сбыта товаров в рамках Евразийского интеграционного объединения, так и специальных мерах по защите внутреннего рынка ТС.

По предварительным расчетам при переходе на новую редакцию ЕТТ средневзвешенная ставка ввозной таможенной пошлины снизится с 9,6% до 7,5-7,8% по сравнению с действующим тарифом.

Новая редакция основана на версии Гармонизированной системы описания и кодирования товаров 2012г., применяемой государствами-членами Таможенного союза с 1 января 2012г.

Просмотров: 756
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты