Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Сирия в Таможенном союзе?

2012-06-05T00:04:34+04:00
26.05.2012 12:34

Беспрецендентное предложение по сотрудничеству и созданию особых условий в арабской стране для РФ, вплоть до вступления Сирии в Таможенный союз обсудили Александр Хлопонин и Мухаммад Джлейлати.

Александр Хлопонин - заместитель председателя правительства РФ на встрече с сирийской стороной  заявил: "на перспективу для развития Российско-Сирийской торговли может представлять интерес выход на соглашения о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Сирией. Дальнейшие переговоря с Сирийской стороной по вопросу заключения соглашения о зоне свободной торговли как раз будет проводиться Евразийской Экономической Комиссией". 

До настоящего времени сфера торговли РФ и Сирии ограничивалась в основном экспортом вооружений и сырья, теперь же планируется сделать акцент на машинах и оборудовании, энергетики, сельского хозяйства и образования. Дамасск готов предложить Российскому бизнесу эксклюзивные экономические условия.

Мухаммад Джлейлати - министр финансов Сирии: "Сирия уже меняет свое законодательство для того, чтобы в нашу страну приходило все больше инвесторов, в первую очеред российских, которые смогут получать в стопроцентную сирийские компании. Мы не сможем развивать нашу экономику без внешних влияний, потому что опираться только на наших инвесторов и ВВП это значит не достичь желаемых результатов."

На фоне мировых антисирийских настроений желание Сирии получить в союзники крупнейшую державу - Российскую Федерацию выглядит последней соломинкой для утопающих, однако для Росии это не только шанс получения экономической выгоды, но и возможность предотвратить вооруженное вторжение сил НАТО в эту страну, показав свой авторитет всему миру.

Просмотров: 941
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты