Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Сигареты теперь меньше контролируют?

2020-01-27T16:04:50+03:00
04.02.2018 19:27
тр тс табачные изделия

Табачные изделия исключены из перечня контроля санэпиднадзора

Согласно решению ЕЭК (экономическая комиссия ЕАЭС), опубликованному двадцать шестого января, табачные изделия исключаются из списка подконтрольных санитарно-эпидемиологическому надзору товаров. Официально документ за номером «12», регламентирующий изменения в требования к продукции (глава вторая, раздел 13), принят тремя днями ранее.

 

Соответствующий раздел требований, исходя из решения ЕЭК, на настоящее время изложен в новой редакции. В силу обновленные требования должны вступить в конце текущего месяца (ориентировочно 25 февраля). Табачные изделия (курительный табак), являющиеся объектом техрегулирования регламента Таможенного союза, исключены из означенных требований.

 

В прежней редакции пункт о табачных изделиях формулировался как «требования к сырью и сигаретам». В новой версии данный пункт уже будет именоваться «Требования к некурительной (жевательный, нюхательный табак) продукции». В силу использования для некурительных изделий табачного сырья новые требования распространяются и на него.

 

В незначительной мере редакции подверглось содержание всего раздела. Впрочем, изменение отдельных формулировок на сути не сказалось. В разделе сохраняются требования исключительно к некурительным изделиям.

 

В перечень ароматизаторов, которые запрещены к использованию при производстве некурительной продукции, решением ЕЭК добавлены три новых продукта. Блокировка вводится на мяту (пулегиевую), стебель паслена (древесный, горько-сладкий), лиатрису пахучую.

Просмотров: 1227
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты