Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

СГР на БАД - что нового в 2015 году?

2019-05-15T16:03:59+03:00
18.12.2015 09:45

20.10.15 г.  Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выпустила постановление «Об указании в свидетельствах о государственной регистрации условий реализации биологически активных добавок».

По данным Роспотребнадзора, места реализации БАД определяются законодательством государств-членов ТС - Таможенного Союза. Такое положение установлено 1-м пунктом протокола заседания рабочей группы по направлению «Санитарные меры» при Консультативном комитете по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое состоялось 29.09.2015. Соответственно, данная  информация должна помещена на бланк СГР - свидетельства о государственной регистрации на БАД.

Но, как отметил Роспотребнадзор, вносить изменения в ранее оформленные СГР на БАД   не нужно.

Дополнительно Роспотребнадзор выделил, что согласно законодательству РФ  в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно, СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» и постановлению Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров…» розничная торговля БАДами может осуществляться только через аптечные учреждения, а также специализированные магазины по продаже диетических продуктов и специальные отделы продовольственных магазинов.

Мы также можем отметить, что БАДы подлежат обязательной государственной регистрации - СГР в соответствии с  ТР ТС«О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания».

Наша компания оформит СГР на БАД в кратчайшие сроки по минимальной цене! Как оформить СГР на БАД и где оформить СГР на БАД теперь вопрос не стоит.

Просмотров: 1604
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты