Российская система мониторинга качества окажет помощь предпринимателям Подмосковья в прохождении процедуры сертификации. Цель в расширении рынков сбыта. Соглашение о сотрудничестве достигнуто в рамках ПМЭФ-2025 (экономический форум).
Глава Московской области в контексте достигнутых договоренностей отметил, сотрудничество с Роскачеством поможет вывести работу на принципиально новый уровень. Соглашение охватывает пищевую безопасность, туризм, а равно ряд других направлений.
В настоящее время предпринимателям уже доступны меры поддержки, однако совместно с Роскачеством откроется новая возможность. Помощь с прохождением сертификации позволит расширить рынки сбыта, отметил Андрей Воробьев. Потенциал имеет место не только внутри России, но и в других странах.
В отношении подмосковной продукции будут проводиться исследования экспертами Роскачества, лучшим товарам присвоят «Знак качества». Планируется также создание специального регионального конкурса качества.
Глава Роскачества уверен, соглашение положительно скажется на жизни жителей Подмосковья. Бизнес получит дополнительные возможности в продвижении своей продукции, как на федеральном, так и международном уровне.
Особое внимание планируется уделять добровольной органической сертификации, халяльной, веганской продукции. Совместно с Роскачеством будет вестись работа по классификации отелей.









