Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Росаккредитация занялась ISO стандартами

2018-05-08T18:29:58+03:00
25.12.2017 16:29
сертификация ISO

Росаккредитация дала пояснения по стандартам ISO

Специалисты Росаккредитации дали официальные пояснения по стандартам ISO, введенным в отношении «экологического менеджмента» (руководство по применению) и «систем менеджмента качества». Разъяснения в полном объеме опубликованы на официальном портале федерального ведомства.

В частности представители Росаккредитация отмечают, что в конце минувшего октября по линии International Laboratory Accreditation Cooperation (Международная служба аккредитации лабораторий) прошли совместные мероприятия по подведению итогов. В рамках совещания при участии International Accreditation Forum (Форум по аккредитации) принята резолюция по системе менеджмента.

Согласно утвержденной резолюции, завершение периода перехода для стандартов ISO («14001:2015», «9001:2015») намечено на середину сентября грядущего года. Следовательно, исходя из принятых решений, действие предыдущих сертификатов истечет или будет аннулировано. В контексте анонсированных изменений Росаккредитация обращает внимание, начиная с пятнадцатого марта, профильным службам следует проводить процедуру сертификации по новой редакции стандартов.

Росаккредитация днем ранее представила также новую редакцию стандартов по требованиям к компетентности калибровочных и испытательных лабораторий, а равно оценке соответствия (ISO/IEC: «17025», «17011»). В измененных документах описываются общие требования к структурам, проводящим аккредитацию органов по оценке соответствия.

В стандарты включены понятия: «работа по оценке соответствия», «удаленная оценка», «наблюдение». Актуализированные редакции основаны на риск-ориентированном мышлении, период перехода составит три года.

Просмотров: 1149
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты