Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Новый член Таможенного союза?

2012-07-25T08:28:05+04:00
25.07.2012 08:25

Россия поддерживает вступление Киргизии в Таможенный союз РФ, Белоруссии и Казахстана. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на встрече с премьер-министром Киргизии Омурбеком Бабановым, передает пресс-служба российского правительства.

"Россия за то, чтобы Киргизия была членом Таможенного союза, и это наша неизменная позиция. Нам только нужно двигаться в рамках определенных "дорожных карт", согласовывая это движение с нашими партнерами - с Белоруссией и Казахстаном. Если вы этот путь для себя выбираете, вам нужно активно погружаться в этот процесс", - сказал Д.Медведев.

На встрече премьер также подчеркнул, что рассматривает встречу с О.Бабановым "в качестве доказательства неизменности курса на развитие добрых и партнерских отношений между Россией и Кыргызстаном". "За последнее время произошло изменение в структуре товарооборота (двух стран - РБК) и даже наметился его рост, что позволяет утверждать (во всяком случае нашим аналитикам), что до конца года он выйдет на докризисный уровень, и это действительно будет хорошо", - подчеркнул Д.Медведев.

При этом он подчеркнул также наличие проблем в отношениях между двумя странами, включая вопрос государственной задолженности. "Она должна быть урегулирована, потому что эта задолженность не конкретных лиц, а государства Кыргызстан. Нужно окончательно сблизить позиции - это открыло бы возможности для реализации целого ряда крупномасштабных проектов, по которым пока у нас нет такого движения вперед", - сказал премьер-министр РФ.

О.Бабанов со своей стороны отметил, что Россия и Киргизия - стратегические партнеры и в отношениях между двумя странами "в неразрешимой плоскости абсолютно нет вопросов". Он выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнений в Краснодарском крае и поблагодарил российского премьера за поддержку Киргизии в период, когда Д.Медведев занимал должность президента РФ.

Просмотров: 859
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты