Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Новости ФБУ "РС ФЖТ"

2022-07-28T14:32:22+03:00
15.11.2012 09:32

Выставка InnoTrans 2012

В период с 18 по 21 сентября 2012 года в Берлине проходила девятая по счету крупнейшая международная выставка железнодорожной техники InnoTrans 2012, в которой впервые принял участие ФБУ «РС ФЖТ».

На стенде ФБУ «РС ФЖТ» была представлена информация о проводимых работах по подтверждению соответствия продукции, систем менеджмента качества, производств по ремонту технических средств железнодорожного транспорта и услуг по перевозке грузов и пассажиров на территории Российской Федерации.

В первый день выставки стенд посетили Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, Заместитель Министра Алексей Цыденов, и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

Во время работы выставки был проведен ряд рабочих встреч, на которых обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в области проведения работ по подтверждению соответствия технических средств железнодорожного транспорта с представителями таких компаний как VOITH, VOSSLOH, Bombardier, Škoda, Siemens, Faiveley и др.

Были организованы встречи с компаниями, которые только планируют сотрудничать и взаимодействовать с ФБУ «РС ФЖТ» в области проведения работ по подтверждению соответствия (Ассоциация по сертификации «Русский Регистр», Союз Европейской железнодорожной промышленности UNIFE, ТÜV SÜD Rail GmbH (Германия), Европейское железнодорожное агентство и др.).

Стенд ФБУ «РС ФЖТ» пользовался огромной популярностью, его посетило большое количество участников и гостей выставки.

Вы можете увидеть фотоматериалы о выставке в нашем разделе Статьи - Фото с выставки InnoTrans 2012>

О взаимодействии при выполнении работ по подтверждению соответствия

Уважаемые Заявители и Испытательные центры!

В целях оперативного получения Заявителями документов, писем и/или уведомлений, связанных с исполнением, изменением и/или прекращением договоров, заключенных с федеральным бюджетным учреждением «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (ФБУ «РС ФЖТ») и необходимых для осуществления процедуры подтверждения соответствия, ФБУ «РС ФЖТ» предлагает заключить Соглашение о взаимодействии при выполнении работ по подтверждению соответствия. 
После заключения вышеуказанного соглашения Заявителю будет доступно получение документов, писем и/или уведомлений, связанных с процедурой подтверждения соответствия, в виде сканированной копии с оригинала соответствующего документа, письма и/или уведомления. 
Получение документов может осуществляться Заявителем в виде электронных писем с соответствующими вложениями, направляемыми ФБУ «РС ФЖТ» на адрес электронной почты, указанный Заявителем, так и в "Личном кабинете", доступ в который будет открыт на официальном сайте ФБУ «РС ФЖТ».
 

Участие ФБУ "РС ФЖТ"в выставке InnoTrans 2012

С 18 по 21 сентября 2012 г. ФБУ "РС ФЖТ" принимает участие в выставке Иннотранс 2012

(павильон 6.1, стенд 201) 

С момента первого проведения в 1996 году и до наших дней выставка InnoTrans является ведущим международным смотром рельсового транспорта. Выставка нацелена на специалистов отрасли.

Уникальная концепция InnoTrans, включающая экспозицию под открытым небом, специализированную выставку в павильонах и обширную программу конференций InnoTrans Convention, стала определяющим фактором успеха этого ведущего отраслевого форума.

Всего 106612 посетителей из более 110 стран приняли участие в InnoTrans 2010, число экспонентов выросло на 330, а площадь экспозиций увеличилась на 20%. Более половины всех экспонентов и посетителей - из-за рубежа. В течение четырех дней заключено соглашений на несколько миллионов евро. В общей сложности 2242 экспонента из 45 стран представили свои продукты и услуги, и впервые заняли всю площадь выставочного центра - 81000 кв. м. На 3500 метрах железнодорожных путей был представлен 121 образец подвижного состава - на 30 больше, чем два года назад.

В 2012 году общий объем пространства, занимаемого в залах и на открытой площадке, составит 150000 кв. м.

 На выставке InnoTrans 2012 будут представлены следующие разделы:

  • Железнодорожные технологии: рельсовый подвижной состав/ комплектующие детали и узлы
  • Железнодорожная инфраструктура: инфраструктура/ путевая и строительная техника/ путевые системы/ контактные сети/ рельсы/ системы контроля
  • Внутреннее оснащение подвижного состава: интерьер/ напольные покрытия/ поручни/ оборудования для кухни/ обивка сидений/ текстиль
  • Общественный пассажирский транспорт: автобусы ближнего и дальнего следования/ стационарные сооружения / системы оплаты проезда / информационные системы для пассажиров/ менеджмент / обработка данных /логистика грузовых перевозок / сервисные и консультационные услуги
  • Строительство тоннелей: строительная техника, запчасти, оборудование / системы сигнализации и безопасности / системы вентиляции и освещения / ремонт и обслуживание / сервисные и консультационные услуги

В 2012 году ФБУ «РС ФЖТ» впервые примет участие в выставке InnoTrans 2012.

О регистрации в Росаккредитации

С 17.09.2012  ФБУ «РС ФЖТ» регистрирует декларации о соответствии в Реестре ФБУ «РС ФЖТ» и в Едином реестре деклараций о соответствии Росаккредитации. Регистрационный номер декларации о соответствии будет состоять из номера, присвоенного ФБУ «РС ФЖТ» и номера в Росаккредитации (указан в скобках). 

по данным ФБУ "РС ФЖТ"

Просмотров: 1567
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты