Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Игрушки в Казахстане под особым вниманием

2020-01-27T17:37:38+03:00
05.01.2018 22:26
сертификат на игрушки

Казахстан планирует ужесточение правил ввоза игрушек

Власти Казахстана рассматривают варианты ужесточения правил ввоза в страну детских игрушек. Согласно статистике, порядка 25 процентов импорта данной категории товаров приходится на РФ, Кыргызстан и Белоруссию. Три четверти рынка занимают китайские производители. Однако любые решения, все равно значительно затронут интересы участников ЕАЭС.

 

Ограничивать импорт игрушек казахстанские власти напрямую не планируют, но ввезти товары в республику будет возможно лишь после предварительной сертификации. Специалисты отмечают, причины ужесточения правил продиктованы безопасностью, так как порядка 30 процентов импорта токсичны. В целях экономии некоторые компании используют дешевые материалы, запрещенные для производства игрушек.

 

Сложность ситуации в том, что если при покупке игрушек родители могут проверить их безопасность, то в детских садах подобный контроль невозможен. Сотрудники детских учреждений обязаны принимать продукцию только при наличии сертификата соответствия, но нарушения все же имеют место.

 

Казахстанский премьер поясняет, отсутствует информация о том, какие игрушки можно безопасно покупать. Поставщиков штрафуют на миллионы тенге, меж тем их доходы исчисляются миллиардами. «Никакого эффекта в итоге», — констатирует Бакытжан Сагинтаев.

 

В случае принятия нового закона все ввозимые в страну игрушки будут проходить предварительную сертификацию. На игрушки оформляется сертификат ТР ТС на игрушки. Реализацию профильной продукции планируется ограничить специализированными торговыми точками.

Сертификат на игрушки также можно оформить и через наш портал, для этого воспользуйтесь рубрикой "Задать вопрос"

Просмотров: 1487
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты