Портал сертификации Сертики ру

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы открываем небольшую пекарню (хлеб,пирожки,торты и т.д)на все товары...

29 января 2013 г.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы открываем небольшую пекарню (хлеб,пирожки,торты и т.д)на все товары нужно получать сертификаты? Нужна ли лицензия?

Добрый день! В соответствии с российским законодательством под лицензированием понимается получение юридическим или физическим лицом (зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя) специального разрешения (лицензии) на ведение определенного вида деятельности. Виды деятельности, на которые необходимо получить лицензию, перечислены в статье 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон №128-ФЗ). Положения статьи 17 Закона №128-ФЗ не требуют наличие лицензии на оказание услуг общепита, то есть, иначе говоря, на ведение такого вида предпринимательской деятельности лицензия не нужна.

ТО есть, Законодательство не предусматривает необходимости получения лицензий и иных специальных разрешений для осуществления деятельности по оказанию услуг общественного питания. Сертификация таких услуг не является обязательной. Но на продукцию уже необходимо будет получить декларацию соответствия ТР ТС, по времени это 1 день, по деньгам около 10 т.р. на 5 лет, количество деклараций зависит от видов продукции, от ассортимента.

Оставьте комментарий
Имя*:

Введите код с картинки:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Введите код с картинки:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Остались вопросы?








Нет, всё понятно