Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Новые ТР ТС разработает Беларусь

2013-03-08T11:26:35+04:00
08.03.2013 11:23


В текущем году РБ планирует регламентировать требования к удобрениям и техрегламент об ограниченном использовании опасных веществ в производстве радиоэлектроники/электротехники.

О разработке Беларусью проектов двух техрегламентов ТС заявил госкомитет РБ по стандартизации, являющийся разработчиком немалого числа нормативно-правовых документов ТС. Так, именно Беларуси принадлежит разработка 7-ми из 31-го техрегламента, принятого по состоянию на 01.01.13 на территории ТС. Эта документация включает ТР, регламентирующие электромагнитную совместимость техсредств и безопасность низковольтной аппаратуры, техрегламенты на парфюмерно-косметические товары, игрушки, упаковки, маркировку продуктов питания, трактора.  На это все необходимо оформить сертификат соответствия тр тс или декларацию соответствия тр тс, а на некоторые позиции СГР.

Кроме текстов ТР ТС, Госкомитет по стандартизации дает рекомендации по применению данных техрегламентов, издает предназначенные для промпредприятий и бизнес-структур информационные письма, сообщая о принятии документации и ходе разработки ТР.

В следующее пятилетие, подчеркивает Госстандарт Беларуси, на территории ТС планируется введение унифицированных требований ко всем значительным группам товарной продукции. Маркировка с едиными знаками обращения уже в 2012-ом появилась на ряде товаров, поступивших в продажу.

Согласно Плану разработки техрегламентов ТС, утвержденному 11.2012 на 32-ом заседании Коллегии ЕЭК, Республике Беларусь предлагалось уже в I квартале 2013 внести на утверждение ЕЭК проект ТР, регламентирующего безопасность удобрений. Регламентацию радиоэлектроники/электротехники планировалось рассмотреть много позже — в IV квартале 2013.

Большая же часть из 24-ех ТР, планируемых к разработке в 2013 году, возложена на РФ.

Просмотров: 993
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты