Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Сертификация изделий из ПВХ - профили, окна, панели и т.д.

Елена Сергеевна, 22 января 2013 г.
Какой сертификат нужно оформить на ПВХ изделия? По сертификации ПВХ материалов и готовых изделий можно говорить очень много. Разнообразие продукции из ПВХ обуславливается его хорошими качествами. ПВХ, то есть поливинилхлорид, он же полихлорвинил и винил, обладает исключительными свойствами: не горит на воздухе, стоек к кислотам, щелочам, растворителям. Из ПВХ делают перчатки, отделочные материалы - ПВХ профили, окна пластиковые - все из ПВХ, перчатки, линолеум, различные пленки из ПВХ, очень распространен в рекламе при производстве баннеров, витрин, для электроизоляции проводов, труб и т.п.

Сертификация ПВХ продукции зависит от кода тн вэд продукции и является ли изделие из ПВХ материалом или же готовым изделием. Так, на готовые пластиковые окна из ПВХ оформляется обязательная сертификация - декларация соответствия ГОСТ Р по коду ТН ВЭД 3925200000 код ОКП 57 7200, а пожарный сертификат и экспертное заключение оформляется на окна пвх уже в добровольном порядке. На оконные и дверные блоки из ПВХ также оформляется дс гост р, а не сертификат гост р, как было ранее. Также на окна и дверные оконные блоки из ПВХ оформляется Добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р, это повышает привлекательность товара в глазах покупателей.
А вот если изделия из ПВХ контактируют с кожей человека, то необходимо оформить СГР на ПВХ - свидетельство о государственной регистрации продукции. Если же брать сертификацию ПВХ панелей, применяемых в отделке помещений, то на ПВХ панели необходимо оформить такие документы как Пожарная декларация, Экспертное заключение и Добровольный сертификат соответствия на ПВХ. Полность сертифицировать ПВХ продукцию можно через Портал сертификации "Сертики ру" - оформление сертификатов и СГР на ПВХ продукцию там занимает минимальное врем и делается "под ключ" и дистанционно.
Игорь, 22 января 2013 г.
да, все верно, спасибо, очень подробно написали о сертификации ПВХ продукции, пусть и не всей, конечно...

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты