Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Как сертифицировать продукцию при ввозе в РФ с Украины

Игорь, 21 января 2013 г.
Как и где быстро, а главное недорого и без особых требований получить и оформить сертификат соответствия, декларацию соответствия, ТР, ТР ТС, СГР и т.п. на продукцию для ввоза в РФ?
<br>Если Ваша компания занимается экспортом продукции производства Китая, США, Европейских стран в РФ и Таможенный союз из Украины, то для таможенной очистки Вам в обязательном порядке потребуются документы, подтверждающие качество продукции и соответствия ее нормам Технических регламентов Таможенного союза, санитарным нормам Роспотребнадзора и единым санитарным нормам Таможенного союза , а также возможно на соответствия нормам ГОСТ Р. И даже если продукция не подлежит обязательной сертификации, то редкий покупатель купит китайский товар без сертификата соответствия, не сертифицированный.
<br>
<br>Однако, как получить сертификат соответствия, декларацию соответствия либо Свидетельство о государственной регистрации (СГР) продукции гражданам Украины, занимающимся поставками китайской и европейской продукции в РФ , Белоруссию, Казахстан? Ведь сертификация продукции по всем правилам делается не в 1 день, сначала нужно отвезти образцы на испытания в испытательную лабораторию в городе РФ, затем дождаться через несколько дней протокола испытаний продукции, забрать его и отвезти в центр сертификации, где опять таки нужно ждать несколько дней пока сертификат напечатают им внесут в реестр сертификатов. И это сроки на самые простые сертификаты - ГОСТ Р, если же брать пожарный сертификат, сертификат ТР ТС - соответствия техническим регламентам Таможенного союза, то получается несколько недель, а Свидетельство о государственной регистрации продукции (СГР) получать в Роспотребнадзоре вообще можно несколько месяцев. А ведь все это время Вам нужно будет ездить и жить в РФ, отрываясь от своего бизнеса в Украине, терять время. А также товар не может это время реализовываться и растамаживаться. Конечно это все переводится в денежное выражение и соответственно Вы теряете деньги, сертификация получается дорогой, повышается себестоимость Вашей продукции и в конечном итоге Ваша конкурентоспособность на Российском рынке падает, а именно невысокие цены привлекают Российских потребителей и посредников в украинских товарах. Это все может конечно сделать и таможенный брокер, но цена сертификации в данном случае также будет высокая.
<br>
<br>Для удобства украинских предпринимателей в последнее время появились Порталы сертификации онлайн, через которые можно сертифицировать любую продукцию, производства Китая, США, Европы, Украины и других стран без вышеуказанных проблем и с минимальными требованиями. Вы вообще можете не выходя из офиса заказать сертификат соответствия ТР, ТР ТС, СГР, пожарный сертификат, только предоставив сканы учредительных документов, описания продукции и заполнив заявку, в некоторых случая даже образцы не требуются, а если и требуются то Вы можете отправить их экспресс почтой напрямую в лабораторию. Данные операции полностью документируются - заключаются договора, оплата идет по расчетному счету. Оригиналы бухгалтерских документов и получаемых в итоге сертификатов заказчик получает экспресс почтой - курьер принесет их в руки. Да и по срокам эти порталы гораздо оперативнее, сертификаты можно оформить за 1 день!!!
<br>
<br>За счет чего достигается такая оперативность? Нет, не за счет того, что это все делается незаконно, а сертификаты печатаются на принтерах из фотошопа, просто данные порталы специализируются на сертификации, у них налажены прочные связи как с сертификационными центрами и лабораториями, так и с официальными органами - Роспотребнадзором, Минздравом, ростехнадзором и созданы специально для удобства бизнесменов из Украины, да и России впрочем, которым дорога каждая минута и тратить нервы и время на поездки по лабораториям им просто не вариант. Все выданные через Порталы сертификаций сертификаты соответствие и другие документы вносятся в реестр сертификатов, который можно всегда проверить на специальном официальном сайте.
<br>
<br>Офисы данных Порталов сертификации как правило находятся в РФ, иначе их сотрудникам было бы просто невозможно оформлять сертификаты соответствия за 1 день. Но, как правило, в городах в непосредственной близости с Украиной, например в г. Белгород, который находится в 20 км от Украинской границы. Поэтому Вы всегда можете приехать к ним в офис для подписания долгосрочных контрактов на сертификацию, познакомится поближе, однако, это конечно, по желанию, работа в Порталах сертификации строится на 100% дистанционной основе.
<br>
<br><a href="https://sertiki.ucoz.ua" target="_blank">Портал сертификации "Сертики уа"</a> создан именно с целью упрощения процесса сертификации продукции для предпринимателей из городов Украины для ввоза продукции на территорию РФ и Таможенного союза и теперь чтобы сертифицировать продукцию для Российской таможни Вам просто нужно позвонить по номеру в РФ +79803794601 нам или отправить предварительную заявку на электронную почту info@sertiki.ru, мы в течении 1 дня посчитаем стоимость сертификации Вашей продукции, какой именно сертификат необходим, подскажем оптимальную схему сертификации именно для Вас и ответим на все вопросы по сертификации. Консультации абсолютно бесплатно! Удачи Вам в Вашем бизнесе, а мы поможем Вам в решении вопросов по сертификации.
<br>
Светлана, 29 апреля 2013 г.
Здравствуйте. Планирую закупать одежду (платья, топы,брюки, юбки и т.д.)
Расскажите подробнее пожалуйста, сколько это будет стоить, какие данные я должна предоставить, и вообще всю последовательность, сроки выполнения работы.
Из каких городов Укр, 21 января 2013 г.
Для ввоза на территорию РФ и Таможенного союза в зависимости от вида ввозимой продукции необходимо иметь все необходимые сертификаты, такие как:


Сертификат соответствия ГОСТ Р

Декларация соответствия

Сертификат соответствия Техническом регламенту (ТР ТС)

Свидетельство о государственной регистрации / Экспертное заключение

Сертификат / декларация соответствия Таможенного союза

Сертификат / декларация пожарной безопасности

Разрешение на применение Ростехнадзора

Протокол испытаний на спиртосодержание

Заключение о содержании озоноразрушающих веществ в продукции (Озонка)

Сертификация ISO

Сертификат ЕВРО 4

Регистрационное удостоверение Минздрава

Сертификат происхождения CТ-1

Сертификат Регистра сертификации на ЖД транспорте (РС ФЖТ).


Все они оформляются в странах Таможенного союза,, в основном в РФ, однако производителям и компаниям продавцам из Украины неудобно сертифицировать продукцию в РФ, т.к. приходится долго ездить по лабораториям и центрам РФ, что отнимает время и деньги, сертифицировать продукцию можно и через таможенных брокеров, однако они всегда накручивают цены и сертификаты получаются дорогие.


Теперь есть простой выход - Портал сертификации "Сертики ру" - Вы просто можете туда отправить заявку на сертификацию онлайн, и Вам все посчитают и оформят сертификат в самые короткие сроки, вся работа ведется дистанционно, документы или сканированные используются или отправляются оригиналы экспресс курьеров, так же как и образцы (если требуются).



Сертификация проводится для всех городов Украины:



1 Киев

2 Харьков

3 Одесса

4 Днепропетровск

5 Донецк

6 Запорожье

7 Львов

8 Кривой Рог

9 Николаев

10 Мариуполь

11 Луганск

12 Севастополь

13 Винница

14 Макеевка

15 Симферополь

16 Херсон

17 Полтава

18 Чернигов

19 Черкассы

20 Житомир

21 Сумы

22 Хмельницкий

23 Горловка

24 Ровно

25 Кировоград

26 Днепродзержинск

27 Черновцы

28 Кременчуг

29 Ивано-Франковск

30 Тернополь

31 Белая Церковь

32 Луцк

33 Краматорск

34 Мелитополь

35 Керчь

36 Никополь

37 Северодонецк

38 Славянск

39 Бердянск

40 Ужгород

41 Алчевск

42 Павлоград

43 Евпатория

44 Лисичанск
<
45 Каменец-Подольский
Владимир, 09 апреля 2013 г.
необходимо срочно оформить сертификат соответствия в Днепропетровске, прошу помощи (с оплатой за срочность), т. 095 8155220

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты